Kollegium Schuljahr 2020/2021

Albrecht Christina ALC Mathematik, Gesellschaftslehre christina.albrecht@gewenden.de
Angsmann Meike ANM Sozialpädagogin meike.angsmann@gewenden.de
Angsmann Silke ANS Deutsch, Prakt. Philosophie, Sport silke.angsmann@gewenden.de
Ata Hanife ATH Biologie, Erdkunde hanife.ata@gewenden.de
Benczenleitner-Vadas Patricia BEP Französisch, Erdkunde, Deutsch patricia.benczenleitner@gewenden.de
Berg Lukas BEL Spanisch, Sport lukas.berg@gewenden.de
Bertucci Dario BED Mathematik, Geschichte dario.bertucci@gewenden.de
Bieker Kristina BIK Englisch, Mathematik kristina.bieker@gewenden.de
Bozsik-Ose Heike BOH Sport, Biologie heike.ose@gewenden.de
Bröcher Marius BRM Mathematik, Physik marius.broecher@gewenden.de
Bücker Darja BUD Chemie, Mathematik darja.buecker@gewenden.de
Butzkamm Eva BUE Geschichte, Hauswirtschaft, Deutsch, Fachleiterin ZfsL Siegen eva.butzkamm@gewenden.de
Damjancic Christiane DAC Französisch, Deutsch, DaZ christiane.damjancic@gewenden.de
Dietrich Laura DIL Deutsch, Pädagogik laura.dietrich@gewenden.de
Ebel Britta BIB Biologie, ev. Religion, Englisch britta.ebel@gewenden.de
Eicher Christina EIC Deutsch, Spanisch christina.eicher@gewenden.de
Flender-Leweke Bettina FLB Sozialpädagogin tina.flender@gewenden.de
Foerster Linda FOL Deutsch, kath. Religion, Darstellen und Gestalten linda.foerster@gewenden.de
Gering de Vivas Tanja GET Spanisch, Pädagogik tanja.gering@gewenden.de
Hahn Anne Maria HAA Englisch, kath. Religion anne.hahn@gewenden.de
Halbe Michel HAM Englisch, Geschichte michel.halbe@gewenden.de
Handke Petra HAP Englisch, Sp, Gesellschaftslehre, Textilgestaltung petra.handke@gewenden.de
Heinbach Veronika HEV Englisch, Biologie veronika.heinbach@gewenden.de
Hellendrung David HED Biologie, Chemie david.hellendrung@gewenden.de
Henke Andreas HEA Sport, Biologie, Physik, Mathematik andreas.henke@gewenden.de
Heßelmann Beatrix HEB Sonderpädagogik beatrix.hesselmann@gewenden.de
Hillmann Svenja Alexandra HIS Deutsch und Geschichte svenja.hillmann@gewenden.de
Hollstein Birgit HOB Deutsch, Englisch birgit.hollstein@gewenden.de
Hombach Sabrina HOS Biologie, Praktische Philosophie sabrina.hombach@gewenden.de
Kanis-Schmidt Lena KAL evangelische Religion, Mathematik lena.kanis-schmidt@gewenden.de
Kieper Karin KIK Mathematik, Kunst karin.kieper@gewenden.de
Kiersch Christopher KIC Mathematik, Sozialwissenschaften christopher.kiersch@gewenden.de
Kindermann Aylin KID Englisch, Kunst aylin.kindermann@gewenden.de
Kinkelbur Karsten KIN ev.Religion karsten.kinkelbur@gewenden.de
Koch-Blöink Melanie KOM Musik, kath. Religion melanie.koch-bloeink@gewenden.de
Kreps Steven KRS Mathematik, Physik steven.kreps@gewenden.de
Kreutz Karl Fabian KRK Mathe, Geschichte, Chemie karl.kreutz@gewenden.de
Lamb Thomas LAT Physik, Geschichte, Arbeitslehre-Technik thomas.lamb@gewenden.de
Lässig Martin LAM Englisch,  Fachleiter ZfsL Siegen martin.laessig@gewenden.de
Leineweber Carmen LEC kath.Religion, Sozialwissenschaften carmen.leineweber@gewenden.de
Lutzki Rainer LUR Darstellen und Gestalten rainer.lutzki@gewenden.de
Meurer-Tump Sarah MES Deutsch, Praktische Philosophie sarah.meurer@gewenden.de
Nebeling Wencke NEW Deutsch, Erdkunde, Hauswirtschaft, Kunst wencke.nebeling@gewenden.de
Neu Hanna NEH Sport, Hauswirtschaft hanna.neu@gewenden.de
Oldengott Susanne OLS Sonderpädagogik susanne.oldengott@gewenden.de
Piekarniak Laura PIL Englisch, Gesellschaftslehre laura.piekarniak@gewenden.de
Prochaska Kathrin PRK Englisch, Ev. Religion kathrin.prochaska@gewenden.de
Rademacher Jana RAJ Mathematik, Hauswirtschaft jana.rademacher@gewenden.de
Rehhorn Dania RED Bio, Praktische Philosophie dania.rehhorn@gewenden.de
Romeikat Nicole RON Deutsch, Physik nicole.romeikat@gewenden.de
Sahintürk Kezban Aydan SAK Mathematik, Deutsch kezban.sahintuerk@gewenden.de
Schmidt Hanno SCH Sport, Biologie, Arbeitslehre-Technik hanno.schmidt@gewenden.de
Schneider Stephan SCS Wirtschaftslehre, Politik stefan.schneider@gewenden.de
Schneider Ruth SRU Englisch, Hauswirtschaft ruth.schneider@gewenden.de
Schneider Katharina SCK Mathe, Musik katharina.schneider@gewenden.de
Schumacher Rainer SCR Deutsch, Sport rainer.schumacher@gewenden.de
Schürg Claudia SCC Deutsch, ev. Religion claudia.schuerg@gewenden.de
Steffmann Britta STB ev. Religion, Deutsch britta.steffmann@gewenden.de
Stracke Marina STM Mathematik, Biologie marina.stracke@gewenden.de
Stucke Petra STP Sonderpädagogik petra.stucke@gewenden.de
Süß Jana SUJ Mathematik, Deutsch jana.suess@gewenden.de
Trimborn Stefan TRS Gesellschaftslehre, Praktische Philosophie, Deutsch stefan.trimborn@gewenden.de
Uelner Holger UEH Deutsch, Mathematik, Physik holger.uelner@gewenden.de
Ufer Tim Frederik UFT Sport, Sozialwissenschaften tim.ufer@gewenden.de
Uyar Nuray UYN Sozialwissenschaften, Geschichte nuray.uyar@gewenden.de
Weber Heilmar WEH Erdkunde, Physik heilmar.weber@gewenden.de
Wehren Susanne HUS Englisch, Ev. Religion susanne.hunscher@gewenden.de
Weyel Stefan WES Musik, Mathematik, Darstellen und Gestalten stefan.weyel@gewenden.de
Wierdanek Kornelia WIE Englisch, Spanisch kornelia.wierdanek@gewenden.de
Wimmer Kai Patrick WIK Deutsch, Geschichte, Arbeitslehre-Technik kai.wimmer@gewenden.de
Wuttke Ralf WUR Biologie, Sport ralf.wuttke@gewenden.de
Wir bilden aus und arbeiten mit den ZfsL Siegen und Lüdenscheid sowie der Universität Siegen zusammen.

Lehramtsanwärterinnen und Lehramtsanwärter Sonderpädagogik

Barbehön Jana BAJ Mathematik, ev. Religion jana.barbehoen@gewenden.de
Schönstein Jasmin SCJ Sozialwissenschaften, ev. Religion jasmin.schoenstein@gewenden.de

Lehramtsanwärterinnen und Lehramtsanwärter SI

Deuster Lisa DEL Englisch, Deutsch lisa.deuster@gewenden.de
Doru Fatma DOF Mathematik, Sozialwissenschaften fatma.doru@gewenden.de
Halbe Johanna HAJ Kath. Religion, Mathematik johanna.halbe@gewenden.de
Möllnitz Jan MÖJ Geschichte, Sozialwissenschaften jan.moellnitz@gewenden.de
Zimmermann Katinka HAK Mathematik, Chemie katinka.zimmermann@gewenden.de

Studienreferendarinnen und Referendare SII

Die Studienreferendarinnen und Referendare für die Sekundarstufe II werden ihre Ausbildung im Mai beginnen.

Praxissemester

Hier werden die Namen der Praxissemesterstudentinnen und Studenten veröffentlicht.